94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Двое петербуржцев задержаны за хищение 20 млн рублей у Минобороны

20 апреля 2017 | 12:21

Двое петербуржцев задержаны по делу о хищении 20 бюджетных миллионов у Минобороны. Массовые обыски прошли как в Петербурге, так и Ленинградской и Московской областях, передаёт «Фонтанка».

По данным издания, в среду, 19 апреля, силовики провели обыски в Петербурге, а также в Ленинградской и Московской областях по 19 адресам. Масштабные мероприятия связаны с возбужденным в конце марта текущего года делом по статье 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Дело возбуждено петербургским СК по факту хищения около 20 млн рублей из бюджета при исполнении контракта от имени ООО «Профбизнес» — поставки автомобилей-цистерн с водой для Министерства обороны России.

Отметим, по версии следствия мужчины 38 и 36 лет, используя подконтрольный им «Профбизнес», заключили госконтракт с соучастниками. Они должны были доставить 90 автоцистерн на сумму около 390 млн рублей. Следователи полагают, что на качестве задержанные сэкономили, «прикарманив» себе 20 млн и легализировав их через подставные фирмы.

Сейчас следствие изучает документы, изъятые в ходе обысков. Сотрудники правопорядка разыскивают других возможных соучастников. Имущество петербуржцев арестовано в счёт возмещения ущерба: 7 млн 800 тыс рублей, семь автомобилей общей суммой около 30 млн и различные ценности суммой около 3 миллионов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!