92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге по факту взрыва у библиотеки возбуждено уголовное дело

14 апреля 2017 | 09:44

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту взрыва на проспекте Кима, в результате которого пострадал подросток. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Санкт-Петербургу.

«По факту травмирования подростка в результате взрыва самодельного взрывного устройства Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, незадолго до этого возле дома 4 по проспекту Кима у него в руках взорвался пока неустановленный предмет. В настоящее время проводятся реанимационные мероприятия, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», — рассказали в ведомстве.

Отметим, на местро происшествия незамедлительно выехали следователи. Были проведены первичные мероприятия: изучение записи с камер, назначение криминалистических и медицинских экспертиз, опрос очевидцев. По результатам проведённых мероприятий «можно будет говорить о точной причине и всех обстоятельствах произошедшего».

Напомним, в четверг, 13 апреля, на проспекте Кима возле библиотеки имени Чернышевского 17-летний подросток поднял с земли неустановленный предмет, после чего раздался взрыв. Молодой человек был госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!