92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

В Петербурге начали снимать лишний грунт с газонов

12 апреля 2017 | 19:29

Петербургские дорожники начали снимать лишний грунт с газонов. Таким образом специалисты предотвращают появление пыли на дорогах.

«Мы системно решаем проблему пыли в городе. В этом году на месяц раньше началась весенняя уборка, нам удалось не допустить пылевых бурь. Одновременно мы предотвращаем появление пыли в дальнейшем, убирая источники ее появления. Как только газоны полностью оттаяли, началась работа по снятию грунта», — рассказал председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Отметим, снимать землю начали на улице Руставели, Санкт-Петербургском шоссе, улице Ивана Фомина, Октябрьской набережной и других участках. В планах дорожников обработка газонов на проспекте Стачек, Краснопутиловской улице, Цитадельском шоссе, Софийской улице, Лиговском и Дальневосточном проспектах, проспекте Испытателей, улице Летчика Пилютова, проспекте Маршала Жукова и других.

Добавим, после снятия лишней травы газоны снова засеют. Работы проходят в рамках весеннего месячника по благоустройству. С 1 марта с улиц Петербурга вывезли более 45 тысяч тонн смёта и мусора. Для уборки использовали свыше 150 тысяч кубометров воды.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!