92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

На улице Сикейроса устранили дефект тепломагистрали

12 апреля 2017 | 14:26

В среду, 12 апреля, завершились работы на улице Сикейроса, где 11 числа произошёл серьёзный прорыв тепломагистрали. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского ГУП «Топливно-энергетический комплекс».

«12 апреля в 7 часов завершились сварочные работы на улице Сикейроса, к 11 часам дефект был полностью устранён, все абоненты подключены к теплоснабжению по штатной схеме. Бригады филиала тепловых сетей заменили 3,2 метра трубопровода диаметром 500 мм менее чем за 12 часов. По нормативу на такое технологическое нарушение отводится 20 часов», — сказали в предприятии.

Отметим, на время устранения дефекта пользователи были поставлены «на проток» — благодаря этому теплоснабжение и водоснабжение в домах не прекращалось. По сообщению жильцов, горячей воды и отопления не было только с утра 11 апреля, так как жилищные службы зачастую отключают поставку во время температурных испытаний.

По результатам работы было зафиксировано три страховых случая, так как некоторые автомобили сильно пострадали и провалились под землю: «Два автомобиля провалились в размытый грунт, у одной машины лопнуло лобовое стекло. Пострадавшие автомобили были припаркованы в неположенном месте — на тротуаре. Остальные машины были оставлены владельцами в охранной зоне тепловой сети на газоне. Стоит отметить, что на перекрестке, где произошел дефект, много раз проводились акции гражданских активистов – борцов с неправильной парковкой – поскольку из-за дефицита парковочных мест автомобилисты постоянно оставляют свои машины на газонах», — добавили в учреждении.

Напомним, 12 апреля в Пушкинском районе проверят теплосеть. Испытания теплосетей будут проходить в нескольких районах города до 27 апреля. «ТЭК» просит жителей внимательнее отнестись к парковке личного транспорта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!