93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

На улице Сикейроса произошёл серьёзный прорыв тепломагистрали

11 апреля 2017 | 19:36

Масштабный прорыв тепловых сетей произошёл вечером во вторник, 11 апреля, в Выборгском районе Петербурга. Произошло это в местах проведения температурных испытаний в зоне снабжения ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

Очевидцы сообщают о том, что зона прорыва тянется вдоль улицы Сикейроса от проспекта Энгельса до улицы Есенина; движение там было перекрыто. Несколько дворов оказались затопленными горячей водой. В зоне прорыва оказалось множество автомобилей, как минимум два из них провалились под землю.

«По адресу улица Сикейроса, 2, при проведении температурных испытаний произошёл прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 миллиметров. Очень большой выход воды, так как место дефекта находится на горке, и вода течёт вниз. Очевидцы сообщали о шести местах дефектов, но на самом деле это ремонтники ведут работы по отключению сразу в шести местах, где расположены тепловые камеры», — сообщили «Диалогу» в ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга».

На предприятии уточнили, что прорыв произошёл примерно в 17:45, но работы по отключению тепломагистрали продолжались до 19:30. Дело в том, что при таких испытаниях температура воды в трубах превышает 100 °C, поэтому тепловые камеры необходимо вентилировать, прежде чем начинать работы.

«После того, как дефект будет локализован, дома поставят на проток – то есть отключения отопления и горячего водоснабжения не будет. Правда, некоторые очевидцы пишут, что горячей воды у них и так не было: это работа жилищников, которые на время испытаний зачастую предпочитают отключать потребителей, во избежание проблем», — добавили в «ТЭК».

Наконец, представители предприятия указали, что вызвали страховых агентов, чтобы оценить ущерб. За повреждённые кипятком машины их владельцам выплатят компенсацию.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!