93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Школу в Кировском районе эвакуировали из-за подозрительного запаха

06 апреля 2017 | 14:13

Школу в Кировском районе, на Промышленной улице, 18, (ранее сообщалось, что школа находится на Турбинной улице) эвакуировали из-за подозрительного запаха газа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

«6 апреля в первом часу дня поступила информация о том, что в средней школе № 608, расположенной по адресу: улица Промышленная, дом 18, ощущается запах постороннего вещества. К месту выехали пожарно-спасательные подразделения и прочие службы жизнеобеспечения. Специалисты всех служб проводят проверку. Всего от РСЧС на месте находятся 33 человека и 12 единиц техники. В том числе 3 единицы техники и 10 человек личного состава. К месту выехала Передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, специалисты которой осуществляют замеры воздуха на предмет содержания в них вредных веществ», — сообщили в ведомстве.

Как рассказала «Диалогу» пресс-секретарь администрации Кировского района Ольга Васильева, на момент приезда спецслужб здание школы уже было эвакуировано. Из здания вывели 250 человек. Со стороны МЧС никаких опасных факторов не найдено, добавила она. Эвакуация близлежащего детского сада не проводилась.

По информации «ПетербургГаза», сведения об утечке не подтвердились. «В аварийную службу «04» поступило сообщение о постороннем запахе. По указанному адресу на место была направлена оперативная бригада, взяты пробы воздуха, проведено приборное обследование. Проверка показала отсутствие утечек газа и отсутствие загазованности. Здание школы не газифицировано», — пояснила «Диалогу» пресс-секретарь «ПетербургГаза» Дарья Быстрова.

Отметим, ранее «Фонтанка» передала информацию со ссылкой на районных чиновников о симптомах отравления у 9 учащихся школы. Однако в «ПетербургГазе» и в администрации Кировского района «Диалогу» эти сведения не подтвердили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!