94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

На Товарищеском проспекте обезврежена бомба

06 апреля 2017 | 11:17

В жилом доме Санкт-Петербурга на Товарищеском проспекте в доме 22 утром было найдено взрывное устройство. Об этом сообщил глава Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов, передаёт ТАСС.

В жилом на Товарищеском проспекте, 22 утром было найдено взрывное устройство. Его уже удалось обезвредить, сообщил глава Невского района Санкт-Петербурга Константин Серов, передаёт ТАСС.

По сообщению агентства, глава района рассказал, что эвакуированных жителей уже заселяют обратно в их квартиры. В доме работают следователи.

UPD: Серов подтвердил «Диалогу» информацию о разминировании найденной бомбы в доме на Товарищеском проспекте: «Взрывное устройство обезврежено, злодеи задержаны», — сказал он.

Корреспондент «Диалога» передаёт с места событий рассказы очевидцев о том, что всё началось около 7 часов утра. В соседний детский сад №28 не принимали детей, их отправили в соседнее дошкольное учреждение.

Как передаёт «Фонтанка», жители рассказали, что утром 6 апреля полиция взяла штурмом квартиру на Товарищеском проспекте, где проживали выходцы из Средней Азии.

Напомним, ранее пресс-служба УФСБ распространила сообщение: «В результате реализации ряда оперативно-разыскных мероприятий 6.04.2017 года около 5 утра сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в жилом помещении по адресу: Товарищеский проспект, дом 22-1 обнаружен предмет, по предварительным оценкам возможно представляющий взрывную опасность». Кроме того, позже сообщалось о выключении газа после находки взрывоопасного устройства в доме на Товарищеском.

Как сообщал «Диалог» ранее, жители дома были эвакуированы. Кроме того, троих мужчин вывели из здания в наручниках. Итоги операции УФСБ и ГУ МВД пока не комментируют.

Илья Снопченко, Анастасия Голубничая, Анна Сазонова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!