94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

Следователи назвали имя подозреваемого в теракте в петербургском метро

04 апреля 2017 | 16:06

Следствие озвучило имя подозреваемого в совершении теракта в петербургском метро. Как заявила во вторник официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко, предполагаемым исполнителем преступления считается 22-летний Акбаржон Джалилов.

«Следствием установлена личность мужчины, совершившего взрыв в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге. Им оказался Акбаржон Джалилов 01.04.1995 года рождения. Кроме того, экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания», в которой находилось взрывное устройство. Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают следствию основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания», — сказала Петренко.

«Рамки металлоискателей не предназначены для выявления взрывчатки»: эксперт о системе безопасности в метро

По последним данным, взрыв унёс жизни 14 человек, ещё 46 остаются в больницах. На данный момент опознаны трое погибших: 22-летний гражданин Казахстана Максим Арышев (скончался на месте случившегося), 20-летняя студентка ПГУПС Дильбара Алиева (умерла в Мариинской больнице) и 50-летняя художница, мастер по изготовлению тряпичной куклы Ирина Медянцева (умерла в карете «скорой помощи»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!