93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Первые пешеходы пройдут по Яхтенному мосту уже в мае

03 апреля 2017 | 14:51

Пешеходный мост в створе Яхтенной улицы планируют задействовать уже 7 и 17 мая при проведении первых футбольных матчей на стадионе «Санкт-Петербург Арена». Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

«Мостостроители, дорожники и строители метро Петербурга задают стандарты качества работы для всех отраслей инфраструктурного развития страны, на вас ровняются другие российские регионы. Тем заметнее инициатива петербургских предприятий о возведении капиталоёмкого объекта, большого транспортно-пешеходного моста, необходимого городу, за счёт собственных средств предприятий. Это пример социальной ответственности петербургского бизнеса, достойный подражания», — сказал Албин.

Основные работы, как сообщили в аппарате чиновника, должны завершиться уже к 14 апреля. К этому времени мост должны покрыть асфальтом, установить на нём перила и фонарные столбы. В мае будет завершено покрытие проезжей части, тротуаров, оборудование наружного освещения, наружных сетей водоотведения, навигационной сигнализации, дорожных блокираторов, а также частичное благоустройство.

«Рабочее движение по мосту в соответствии с действующим календарным планом будет открыто 1 июня. Переправа обеспечит доступ зрителей к стадиону со стороны Приморского района и станет связующим звеном между двумя рекреационными зонами города», — сообщили в аппарате чиновника.

Отметим, что строительство объекта ведётся за счёт средств ассоциации строителей по развитию транспортной и спортивной инфраструктуры «Открытое пространство». Стоимость работ составляет 1,86 млрд руб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!