92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Обслуживание «Санкт-Петербург Арены» передано «Дирекции по управлению спортивными сооружениями»

03 апреля 2017 | 16:07

Обслуживание и эксплуатация стадиона «Санкт-Петербург Арена» передано СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». Об этом сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках подготовки стадиона к проведению Кубка Конфедераций заключён договор с СПб ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями». Раннее заявлялось, что обслуживание стадиона будет передано «Зениту».

Как строили стадион на Крестовском острове. Цифры и факты

«В соответствии с условиями договора с 01.04.2017 на Дирекцию возложена обязанность по эксплуатации и обслуживанию Стадиона со всей существующей инфраструктурой, оборудованием и системами, а также предусмотрено право указанного учреждения в установленном порядке заключать: с ФИФА и АНО «Оргкомитет-2018» договоры безвозмездного пользования; с АО «ФК Зенит» договор аренды на период проведения матчей, а также договор на эксплуатацию Стадиона до заключения концессионного соглашения», — сказали в ведомстве.

Напомним, что 31 марта «Метрострой» объявил о заверешении всех работ на «Санкт-Петербург Арене». Ближайшим мероприятием станет Фестиваль света, который планируют провести 22 апреля, а 23 апреля «Зенит» сыграет на новом поле свой первый футбольный матч.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!