92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Михайловском саду собираются построить корпуса Этнографического музея

21 марта 2017 | 09:57

Совет по сохранению культурного наследия Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным на совещании поднял вопрос о строительстве в Михайловском саду исторических корпусов Этнографического музея. Проект создан архитектором Карлом Росси.

Директор Этнографического музея Владимир Грусман сказал, что из-за увеличения количества экспонатов, площадей для их хранения в музее не хватает. Постройка корпусов в Михайловском саду могла бы решить эту проблему.

«Мы смогли бы организовать в этом здании доступные фондовые помещения, небольшие экспозиционные помещения, реставрационные мастерские для нас и музеев в регионах Российской Федерации. Сегодня мы можем показать посетителям максимально – 7% из того, что храним», – сообщил Грусман.

Члены ССКН в конце заседания приняли решение обратиться к федеральным властям с запросом о возможности стоительства корпусов Этнографического музея в Михайловском саду. Напомним, Михайловский сад — это федеральный памятник, и на его территории нельзя начинать строительство без согласования с федеральным центром. На данный момент совет принял решение покрасить бывшие мастерские для того, чтобы они дополняли красоту сада.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!