93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Смольный предоставит бизнесу 20 зданий под хостелы

03 марта 2017 | 18:29

Власти Петербурга проведут аукцион на право арендовать у города 20 зданий для размещения в них хостелов. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

«Объекты в порядке, установленном действующим законодательством, будут предоставляться хозяйствующим субъектам в аренду (не на инвестиционных условиях). Во избежание нарушений законодательства Российской Федерации о защите конкуренции Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга принято решение о предоставлении объектов нежилого фонда в аренду для размещения хостелов только по результатам аукциона на право заключения договора аренды с установлением цели использования – гостиничные предприятия (хостелы)», — рассказали в ведомстве.

Здания, отметим, расположены в разных районах Петербурга. Некоторые — в самом центре города: например, на Невском и Литейном проспектах.

Размер арендной платы власти собираются установить по итогам аукциона. Дата аукциона, планы объектов и график осмотра будут опубликованы АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» в еженедельнике «Вестник» Фонда имущества Санкт-Петербурга» или на интернет-портале: купитьугородапросто.рф.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!