92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге появились «котики-защитники»

23 февраля 2017 | 19:19

В Петербурге, на стене одной из трансформаторных будок на Московском проспекте, появились «котики-защитники». Граффити изобразили художники арт-группы «Явь».

Как объяснили художники, коты, спутники человека, в представлениях некоторых хозяев являются защитниками дома от тёмных сил. Поэтому животных изобразили в камуфляжной форме, а вместо игрушек нарисовали им военную атрибутику.

«День защитника Отечества охватывает всех патриотов своей страны. Пока одни держат на замке границу, другие отстаивают Россию в дипломатических баталиях, третьи спасают от нравственного разложения. Смысл этого праздника в том, чтобы помнить о тех, кто защищал и защищает Родину. Мы надеемся, что наши котики станут защитниками стены, где их изобразили, а так же района и всего города, в котором они поселились», — говорится в релизе арт-группы.

В заявлении художников указывается, что «игрушки» людей, в отличие от кошачьих, могут уничтожить мегаполисы. Человечество, считают граффитисты, должно помнить не только об оружии, но и о способах договариваться и примиряться.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!