93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Есть ли шанс найти работу в Москве от прямых работодателей?

20 февраля 2017 | 15:20

Есть ли шанс найти работу в Москве от прямых работодателей? Этим вопросом постоянно задаются не только москвичи, но и реальные и потенциальные внутренние мигранты и те, кто стремится в российскую столицу из-за рубежа. Ответ однозначный: да. Шанс есть у каждого, кто стремится обрести работу и выбирает правильную стратегию её поиска.

Стратегия поиска работы в Москве от непосредственных работодателей

Каждому соискателю в начале поиска следует определиться с профессией или сегментом деятельности, в котором он хочет трудоустроиться в столице. Далее под каждую специальность (особенно если желаемые профессии кардинально различаются) следует составить профессиональное резюме. Не стоит экономить время и пренебрежительно относиться к составлению этого документа. Резюме — зеркало кандидата. Если соискатель претендует на работу в крупной компании, то имеет значение не только порядок отражения информации, но и размер шрифта.

Если соискатель готов предлагать себя в качестве потенциального сотрудника в международную кампанию, то ему потребуется составить резюме на языке международного общения — английском. На этом подготовительный этап к поиску реальной работы от работодателя окончен.

На сегодняшний день эффективным местом получения работных предложений является интернет. Актуальные прямые вакансии на Jobsora, где на этапе размещения информации отсеиваются предложения кадровых и рекрутинговых агентств, позволяют ознакомиться с информацией о потребностях в кадрах всех специальностей и уровней квалификации региона. Соискателю остается лишь проверить наличие желаемых специальностей и выбрать самые привлекательные для себя.

Чтобы ускорить процесс получения заветной должности, можно, зарегистрировавшись на сайте Jobsora, выложить свои резюме по искомым профессиям. В этом случае представители работодателей сами будут присылать вам предложения о работе. Но вместе с ними могут поступать звонки от посредников, предлагающих мифическое трудоустройство по предоплате.

Соискателям следует помнить, что кадровые агентства могут предлагать реальную работу, но они оказывают помощь в трудоустройстве с оплатой после получения кандидатом фактического предложения о работе или даже после получения первой заработной платы. Стоимость их услуг высока: в Москве она может доходить до 80% от полученного в первый месяц работы дохода. Посредники, вымогающие предоплату, как правило, получив деньги, избегают общения с кандидатами.

Совершенно бесплатны для соискателей новой работы услуги рекрутинговых агентств. За поиск требуемых специалистов рекрутинговым компаниям платят предприятия, заказывающие этот поиск. Соискателям, владеющим востребованными профессиями, рекомендуется разослать резюме в ведущие рекрутинговые компании Москвы, которые гарантированно смогут обеспечить специалиста хорошим предложением о работе.

На правах рекламы
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!