93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В мае на «Северной верфи» спустят на воду корвет «Гремящий»

17 февраля 2017 | 10:33

На судостроительном заводе «Северная верфь» идёт подготовка к спуску на воду головного корвета проекта 20385 «Гремящий». Если все поставщики выполнят свои обязательства в срок, то корабль выйдет из цеха в мае 2017 года.

«Уже практически завершена окраска корпуса. Непосредственно перед спуском на воду будем монтировать обтекатель гидроакустической станции», — рассказал заместитель главного строителя завода Александр Уляшев.

«Флот вызывали?»: на «Северной верфи» заложен военный корабль новой серии

Спуск корвета на воду позволит завершить монтаж корабельных систем, главных двигателей и валопроводов, выполнить их центровку и подготовить «Гремящий» к швартовным испытаниям. Напомним, что проект 20385 разработан ЦМКБ «Алмаз». Многоцелевые корветы этого проекта предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения разнообразных задач в ближней морской зоне. На кораблях размещены артиллерийские, ракетные, противолодочные, гидроакустические и радиолокационные комплексы, а также ангар для вертолёта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!