93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

В Тольятти откроется виртуальный филиал Русского музея

16 февраля 2017 | 11:33

В четверг, 16 февраля, в городе Тольятти (Самарская область) откроется новое виртуальное представительство Государственного Русского музея. Презентацию проекта проведут специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» ГРМ.

«Это один из наиболее впечатляющих примеров использования новых информационных технологий в гуманитарном образовании и просвещении. Проект даёт возможность познакомиться с коллекцией Русского музея, совершать виртуальные экскурсии, участвовать в культурно-просветительской и образовательной деятельности Русского музея. В ближайшее время такая возможность появится и у жителей города Тольятти», – заявил протоиерей Димитрий Лескин, ректор Поволжского православного института имени Святителя Алексия, Митрополита Московского. В стенах этого учреждения и разместится новое представительство Русского музея.

С 2003 года в рамках реализации проекта «Виртуальный филиал» была создана сеть из 190 информационно-образовательных центров в разных регионах России и за рубежом. Портал позволяет получить доступ к коллекции Русского музея, совершить прогулку по залам музея, посетить реальные и виртуальные выставки, а также познакомиться с инновационными проектами музея: Центром мультимедиа в Западной кордегардии Михайловского замка, online-лекторием, проектом для мобильных устройств «Дополненная реальность» и мобильными приложениями, проектом преобразования Михайловского замка «Театр российской истории. Дом Романовых — факты, мифы и легенды. Сага о Династии».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!