94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Объём налоговых поступлений в петербургский бюджет за год вырос на 10%

16 февраля 2017 | 19:39

На 10% вырос объём налоговых поступлений в бюджет Петербурга в 2016 году. Об этом стало известно на заседании расширенной коллегии регионального управления Федеральной налоговой службы в четверг. В работе коллегии принял участие и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

«Этот показатель характеризует и состояние экономики Санкт-Петербурга. Прирост по налоговым платежам есть не только в абсолютных цифрах, но и в реальном исчислении. С учётом инфляции он сейчас составляет 3-4%. В сложных экономических условиях 2016 года это весьма существенный, серьёзный результат. Важно, что налоговая нагрузка при этом совсем не увеличилась. Наоборот, в некоторых сегментах мы её снизили, в том числе для малого бизнеса», — отметил Георгий Полтавченко на заседании.

По его словам, на 2017 год запланированы налоговые поступления в бюджет в сумме 434 млрд рублей (в прошлом году они составили 408 млрд). Более половины доходов будет направлено на развитие здравоохранения, образования, социальную поддержку петербуржцев, указал градоначальник. Планируется построить 9 школ, 14 детских садов, 7 объектов здравоохранения, 7 спортивных объектов, а также отреставрировать более 60 объектов культурного наследия. Кроме того, начнётся строительство ещё четырёх школ и семи детских садов. С этого года на 20% увеличивается так называемый «материнский капитал» при рождении или усыновлении третьего или последующего ребенка, добавил Полтавченко. Продолжится строительство четырёх веток метрополитена. Будут закуплены новые автобусы, троллейбусы и трамваи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!