93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В «Эрарте» открылась выставка Сергея Шнурова

09 февраля 2017 | 11:14

Выставка лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова «Ретроспектива брендреализма» открылась в музее современного искусства «Эрарта» в четверг. Сам музыкант презентовал экспозицию журналистам накануне, передаёт корреспондент ИА «Диалог»

«Главный экспонат, так как в заглавии всего стоит Сергей Шнуров, то, конечно же, я, но если вы сейчас дадите кому-нибудь в морду, вы будете главным экспонатом», — сказал музыкант.

Отметим, Шнуров сам придумал новое направление современного искусства — брендреализм. Все работы созданы современными художниками по идеям лидера «Ленинграда».

«Брендреализм — это не совсем направление, это ракурс, точка зрения. Точка, которая размыта. Я не думаю, что это должно выродиться в какой-то большой жанр, потому что время больших жанров прошло. Есть возможность так смотреть, и эта возможность прекрасна, как и любая другая. Скорее всего, судя по реакции зрителей, основная фишка отражена в песне «Экспонат»: ничто не является ничем, и всё может стать тем самым экспонатом в мире современного искусства», — пояснил Шнуров.

Добавим, выставка продлится до 9 апреля. Попасть на неё можно с 10 до 22.

Маша Всё-Таки / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!