94.3$ 100.3€
-0.78 °С
Новости Все новости

Подскользнувшийся и сломавший ногу петербуржец взыскал с дорожников 300 тысяч рублей

08 февраля 2017 | 18:21

Житель Петербурга, подскользнувшийся на пешеходном переходе в Калининском районе и сломавший из-за этого ногу, взыскал с дорожного предприятия АО «Гражданское» около 300 тысяч рублей. Об этом в среду сообщили в городской прокуратуре.

«Житель города обратился в Калининский районный суд Санкт-Петербурга с иском к АО «Гражданское» о взыскании утраченного заработка за 3 месяца в размере более 140 тысяч рублей, а также компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей. В обоснование иска мужчина указал, что, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, поскользнулся на гололёде и упал, получив перелом нижней конечности», — рассказали в ведомстве.

В прокуратуре отметили, что собранные доказательства подтвердили вину ответчика. Как установил суд, именно из-за того, что контора плохо убирала наледь с дороги, истец получил травму. К слову, дорожное предприятие обжаловало решение районного суда, но не добилось успеха. Петербургский городской суд оставил решение Калининского районного суда в силе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!