93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

К концу марта обойти металлодетекторы в метро будет нельзя без справки

25 января 2017 | 20:58

ГУП «Петербургский метрополитен» усиливает меры безопасности — оборудуя барьеры, не позволяющие свободно обходить установленные в вестибюлях станций металлодетекторы. К концу марта, как сообщили в пресс-службе городской подземки, такие барьеры должны появиться на всех станциях, и миновать их можно будет только при наличии медицинской справки.

«В соответствии с правилами безопасности все пассажиры обязаны проходить на станции через установленные в вестибюлях рамки. Исключение составляют люди, по медицинским показателям или иным официальным причинам не имеющие возможности пройти через них из-за потенциальной угрозы жизни или здоровью (обладатели кардиостимуляторов, других медицинских имплантатов и так далее). Для безопасного доступа в метро таким пассажирам необходимо нажать кнопку вызова на панели барьера (или рядом с ним) и вызвать сотрудника метро, который проведет визуальный досмотр. При этом они должны предъявить официальный документ об имеющихся противопоказаниях прохождения через детекторы», — пояснили в организации.

Кардиохирург: «С кардиостимулятором возможна полноценная жизнь»

Как отметили на предприятии, усиление мер безопасности производится в соответствии с федеральным законодательством. Правила прохода пассажиров через «рамки» опубликованы на сайте метрополитена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!