94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

В феврале «Ночлежка» проведёт благотворительный концерт академической музыки

24 января 2017 | 20:58

Благотворительная организация «Ночлежка» 5 февраля проведёт концерт классической музыки в Фонтанном доме. Собранные деньги пойдут на работу «Ночного автобуса» для бездомных.

Благотворительный концерт «Русские романтики: Рахманинов и Скрябин» начнётся 5 февраля в 19 часов. Это четвёртый концерт из благотворительного цикла «От Моцарта до джаза», в котором интересный рассказ об истории музыки совмещается с живым исполнением произведений, отметили устроители мероприятия.

«Почти погодки, жившие в одном городе и учившиеся у одних педагогов, вращавшихся в одном музыкальном мире, Рахманинов и Скрябин никогда не были друзьями, редко встречались и были абсолютными противоположностями почти во всём. На концерте вы узнаете интересные факты из жизни композиторов и услышите одни из самых красивых произведений для фортепиано», – отметила лектор концертов «От Моцарта до джаза» преподаватель консерватории Ольга Скорбященская.

Добавим, что за полчаса до концерта в фойе Фонтанного дома (Литейный проспект, 53) заработает благотворительный буфет с кофе и десертами. Билеты будут стоить по 500 рублей; вся собранная сумма пойдёт на обеспечение работы «Ночного автобуса», который за каждый из своих рейсов, совершаемых по вечерам в будние дни, кормит 150-200 человек. Три предыдущих концерта позволили собрать для благотворительной организации 168 275 рублей – этого хватило на три недели работы «Ночного автобуса».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!