92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Финском заливе ищут пропавший траулер с тремя членами экипажа

06 января 2017 | 13:45

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК России возбудило уголовное дело по факту пропажи в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого находятся три человека. Плавсредство считается погибшим, но найти его до сих пор не удаётся.

«Ленинградским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по факту пропажи в Финском заливе рыболовецкого судна, на борту которого находятся три человека по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц)», — сообщили транспортные следователи.

Установлено, что маломерное судно «Монни», возвращаясь в порт отправления и следуя по акватории Финского залива вблизи порта Усть-Луга, перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования. Известно, что на борту находились три члена экипажа и свежий улов – не менее 5 тонн рыбы. Найти пропавшее судно до сих пор не удаётся, хотя к поискам привлекли и пограничников, и МЧС, и администрацию Кингисеппского района Ленобласти. Судовладельца допрашивают и изымают документы, связанные со злополучным рейсом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!