93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

У стен Петропавловской крепости в субботу стартует фестиваль ледяных скульптур

22 декабря 2016 | 15:52

В субботу, 24 декабря, в 12:00 у Петропавловской крепости откроется фестиваль ледяных скульптур. Он проработает больше месяца в закрытом помещении специального шатра, чтобы не зависеть от капризов погоды.

Галерея из 60 скульптур, на создание которых было потрачено в общей сложности 170 тонн льда, разместилась в огромном шатре площадью 1000 квадратных метров. Из-за тёплой и неустойчивой погоды отрицательная температура воздуха в нём поддерживается искусственно – при помощи холодильных установок. Авторы – профессиональная команда российских скульпторов, которые не раз завоёвывали призы на международных выставках, фестивалях и шоу в Бельгии, Франции, Германии, Канаде, Тайване, Китае.

Среди изваяний можно увидеть героев русских народных и литературных сказок (в том числе – сказок Александра Пушкина), зарубежных сказок (в том числе Г. Х. Андерсена, Ш. Перро), мультфильмов, блокбастеров. Самая высокая скульптура в этом году — 7-метровый пиратский корабль. Интересно на фестивале будет не только детям, но и взрослым. Например, внимание взрослой аудитории может привлечь масштабная композиция с изображением Ледового побоища на Чудском озере. Традиционно на фестивале представлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также скульптура петуха — символа наступающего 2017 года», — сообщили организаторы.

В затемнённом пространстве шатра все ледовые композиции будут подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля. Он будет открыт до 29 января, ежедневно с 10:00 до 22:00. Стоимость билета для взрослых – 450 рублей, для детей, пенсионеров и студентов – 300 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!