91.8$ 98€
13.72 °С
Новости Все новости

Столетие Дворцового моста отметят конкурсами для горожан

21 декабря 2016 | 20:37

В Петербурге организуют серию специальных акций и конкурсов для горожан, посвящённых 100-летнему юбилею Дворцового моста. Мероприятия, как сообщили в среду в городском комитете по развитию транспортной инфраструктуры, пройдут в четверг и пятницу — 22 и 23 декабря.

«Проведением праздничных мероприятий по случаю юбилея Дворцового моста мы хотим создать новую традицию в Санкт-Петербурге – отмечать значимые для городских мостов даты. Такие события, несомненно, объединяют людей вокруг общей любви городу, играют важную образовательную и социальную роль, служат продвижению туристического бренда Петербурга», — отметил директор СПб ГБУ «Мостотрест» Александр Бурносов.

Так, два дня на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой набережной, Дворцовой площади и в Разводном саду прохожим будут предлагать поучаствовать в конкурсах на знание истории Дворцового моста. В качестве награды победителям раздадут специальные призы с изображением моста.

Ночная жизнь Дворцового моста: переправа готова к столетнему юбилею

Основные мероприятия пройдут в пятницу, 23 декабря: с 11:00 до 17:00. В этот день состоится фото-акция «Лица Дворцового моста». Желающим поучаствовать нужно будет сфотографироваться на фоне моста и опубликовать снимок в одной из соцсетей с хэщтегом #100лет_Дворцовый. Победителям вручат памятные сувениры и организуют для них профессиональную фотосъёмку на фоне моста.

Также в пятницу в городе пройдут несколько флешмобов, приуроченных к юбилею переправы. Основные — в 12:30 в Разводном саду и в 14:00 – на Стрелке Васильевского острова. Аналогичные флешмобы состоятся в Разводном саду и на Стрелке в 11:30, 15:00 и 16:00.

Напомним, мост возводился пять лет и был открыт в 1916 году. В 2012-13 годах Дворцовый мост перенёс масштабную реконструкцию, практически полностью сменив «начинку». Подробная информация об истории моста размещена здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!