93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Пожилой петербуржец скончался от переохлаждения после того, как таксист высадил его по неверному адресу

19 декабря 2016 | 09:59

После поездки в такси скончался 77-летний больной петербуржец. Трагедия произошла 15 декабря, написала в группе «ДТП и ЧП» «ВКонтакте» подруга Натальи, дочери погибшего, Ольга.

«Из поликлиники на 2-й Комсомольской улице он поехал на такси за город на дачу в деревню Иннолово Ломоносовского района. Наталья воспользовалась услугами компании, известной как «Такси Везет», На заказ приехал синий «Хендай Солярис», Наталья отдала водителю 560 рублей. Вложила страховой полис в карман Льву Иосифовичу, обняла на прощание. В 19:44 водитель отправил диспетчерам сообщение: заказ закрыт (выполнен), я готов к приему новых клиентов», — рассказала она.

Спустя 45 минут женщине позвонили из Иннолово и сообщили, что отец не приехал. Как выяснилось позднее, произошла ошибка навигатора: улица Заречная, куда должен был приехать пожилой мужчина, есть также и в соседней деревне Райкузи. Навигатор распознал только этот адрес, и водитель отвёз пассажира по неверному маршруту. По словам Ольги, отец её подруги говорил водителю, что «посёлок не тот», но таксист высадил его.

Наталья с тремя правоохранители пыталась дозвониться до диспетчеров с просьбой связаться с водителем, но те якобы бросали трубки и отказывались искать машину. К утру стало возможно отправить факс владельцу компании, после чего машина была найдена. Прибывшие полицейские обнаружили отца Натальи мертвым недалеко от места высадки: он погиб от переохлаждения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!