93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

УФАС возбудило дело против комитета по туризму за логотип Артема Лебедева

15 декабря 2016 | 15:56

В среду, 14 декабря, в отношении Смольного УФАС России по Петербургу возбудило уголовное дело. Как указано на официальном сайте органа, оно возбуждено по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

логотип Петербурга студии Артемия лебедева

«В ходе рассмотрения заявления, поступившего от ООО «Маркетинговая компания «Григорьев Борис и партнеры» антимонопольным органом было выявлено, что между Комитетом и ООО «Студия Арт. Лебедева» (Студия) в условиях конфиденциальности был заключен договор на разработку элементов графического дизайна для имиджевой рекламы и для оформления туристической продукции города (туристический логотип). Открытые торги не проводились. Комитет в рамках Закона о закупках (44-ФЗ) заключил договор со Студией, как с единственным поставщиком. Иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на рынке рекламных услуг не были проинформированы о необходимости создания логотипа, что привело к созданию дискриминационных условий на этом рынке», — сообщили в УФАС.

УФАС возбудит дело против Смольного из-за логотипа Петербурга от студии Лебедева

В качестве заинтересованного лица в рассмотрении дела примет участие также ООО «Студия Арт. Лебедева». Первое заседание комиссии антимонопольного органа запланировано на 11:00 24 января 2017 года. Напомним, что причиной этого стал отказ комитета по туризму расторгнуть договор с творческой студией, мотивированный тем, что ведомство «действовало как хозяйствующий субъект, а не орган государственной власти».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!