93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить обвиняемых в похищении бизнесменов

13 декабря 2016 | 17:54

Петербургские прокуроры утвердили обвинительные заключения в отношении Андрея Делягина, Сергея Кузнецова, Александра Яковлева и Сергея Шутылева. Их обвиняют в похищении бизнесменов.

«А также в отношении организаторов преступления – Игоря Михляева и его подельника (дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском), которые, помимо того, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору)», — отметили в городской прокуратуре.

Согласно версии следователей, Михляев и Арсеев разработали план нападения на бизнесменов и выбрали жертв, после чего привлекли к реализации плана знакомых из Приморского края. Совместно с подельниками фигуранты дела похитили потерпевших и потребовали передачи 20 млн рублей и переоформления права собственности на принадлежащие им автомобили. Полицейские задержали их, не дав довести преступны замысел до конца. Теперь обвиняемые предстанут перед Московским районным судом города, куда направили данное уголовное дело для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!