93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Собрать робота и полетать на дельтаплане: в Петербурге три дня будет продолжаться Science Fest

01 декабря 2016 | 20:45

С 9 по 11 декабря в петербургском проекционном музее «Люмьер-Холл» (набережная Обводного канала, 74Ц) состоится фестиваль науки и современных технологий Science Fest. Мероприятие пройдёт под девизом «Умным быть модно!» и, по словам организаторов, «соберёт на одной площадке разработчиков, предпринимателей, геймеров, гиков и всех фанатов новейших IT-технологий».

Science Fest, как рассказали организаторы, — это одновременно и выставка, и конференция, и интерактивная развлекательная площадка. На 2000 квадратных метрах развернётся несколько тематических локаций: в экспозиции задействуют 30 гигантских панорамных экранов и 25 кВт объёмного звука.

«Вы сможете помериться IQ, полетать на дельтаплане вокруг зданий МГУ, собрать собственного робота и даже оживить вымерших животных! Также вы увидите последние разработки в области робототехники, дронов, нейроинтерфейсов, VR и AR, 3D печати и световых инсталляций», — обещают организаторы фестиваля.

В образовательной зоне запланированы выступления экспертов VR/AR индустрии, компьютерных и игровых рынков. Кроме того, свои разработки продемонстрируют представители Университета ИТМО и петербургского Политеха.

«Вы станете свидетелями первого мультимедийного хакатона от ILOVEHACK с использованием нейроинтерфейсов и нейросетевых решений для работы в нейромаркетинге, виртуальной реальности, PR и GR. Более 10 команд смогут отправлять видеоизображения в сферический кинотеатр Fulldome.pro, работать с виртуальными голограммами (Nettle) и сразу же презентовать зрителям свои проекты на всех проекционных экранах «Люмьер-холла», — рассказывают организаторы.

В развлекательной зоне посетителям предложат попробовать управлять предметами «силой мысли», рисовать в трёхмерном пространстве и «побаловаться» с инсталляциями. Для детей будет открыта специальная игровая зона.

Все три дня фестиваль будет работать с 11:00 до 19:00. Отметим, «очкарикам» и «ботаникам» организаторы предлагают билеты за полцены, а студентам, закрывшим сессию на «отлично» (при наличии зачётки) — бесплатный вход.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!