92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге благоустроили 13 скверов

24 ноября 2016 | 14:49

В 13 скверах Петербурга появились качели, детские домики и садовые скамейки. Об этом сообщили в комитете по благоустройству в четверг.

«Где-то качели и карусели появились впервые, где-то – заменили собой утраченные. Так, в Яблоневом саду на Белградской улице возводится большой детский городок. Раньше здесь стояло детское оборудование, городок был очень популярен у жителей густонаселенного Фрунзенского района, но несколько лет назад был сожжен вандалами. По многочисленным просьбам жителей комитет принял решение возвести новый детский городок. Отдельно оборудуют участок для самых маленьких купчинцев – здесь появятся деревянные качели, похожий на игрушечный домик и другие объекты.
Провести время с пользой смогут на площадке и взрослые, для которых смонтируют спортивные тренажеры на открытом воздухе. Тем, кто нуждается в тихом отдыхе, также станет комфортнее – 40 удобных скамеек займут свое место в Яблоневом саду», — рассказали в ведомстве.

Отметим, новые детские уголки появились в Приморском, Невском, Фрунзенском, Центральном и Калининском районах. Всего установили более 122 единиц детского оборудования.

Добавим, сейчас в комитете по благоустройству составляют адресную программу на следующий год. В ней так же, как и в этом году, собираются учесть пожелания жителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!