92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербургская молодежь отметила День народного единства гала-концертом

11 ноября 2016 | 14:24

Днем в четверг, 10 ноября, в петербургском Доме молодежи на Новоизмайловском проспекте, 48 прошел театрализованный гала-концерт участников фестиваля-конкурса «Под флагом — едины». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства.

«В этом году на участие в фестивале-конкурсе было подано более 160 заявок в семи номинациях. Но количество заявок не самое главное. Важнее дух патриотизма и истинной любви к своему городу и своей стране, которым пронизана и каждая заявка, и наш сегодняшний концерт, и любое мероприятие, которое проходит в Доме молодежи Санкт-Петербурга», — такими словами открыла концерт директор Дома молодежи Александра Медведева.

Молодые певцы, театралы и танцоры в первой части торжества рассказали историю Российского государства с начала его зарождения и до наших дней в театрализованной постановке. Во второй части под мелодии российский композиторов участники исполнили патриотические песни, а также станцевали для зрителей. Поздравить молодежь пришел хор ветеранов войны и труда «Ленинградец». Кроме того, в рамках мероприятия наградили победителей — лауреатов и обладателей Гран-при фестиваля-конкурса, а также участников, заслуживших специальные призы жюри.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!