92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Петербургские поисковики показали свои находки на специальной выставке

10 ноября 2016 | 20:32

В Доме молодёжи Петербурга (Новоизмайловский проспект, 48) в четверг состоялась выставка находок поисковых отрядов, работающих на территории города и Ленинградской области. Посетителям показали обмундирование красноармейцев, оружие времён Великой Отечественной войны, а также личные вещи солдат, которые во время раскопок обнаружили поисковые отряды.

«Посетители выставки услышали историю вещей, узнали, для чего они предназначались, а с некоторыми экспонатами даже могли сфотографироваться. После знакомства с историческим наследием, собранным поисковиками, гостей мероприятия пригласили на викторину, посвященную Великой Отечественной войне. Факты из истории, памятные даты, имена людей, повлиявших на исход войны, названия советских городов, которые оказались на передовой, — лишь то немногое, что необходимо было знать участникам», — рассказали в пресс-службе Дома молодёжи.

Также посетителям выставки рассказали о Тихвинской стратегической наступательной операции, начавшейся 10 ноября 1941 года и ставшей одним из первых крупных наступлений советских войск. Фотоотчёт с выставки опубликован здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!