94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Пробки в Петербурге достигли 10 баллов

07 ноября 2016 | 19:37

Вечером в понедельник уровень загруженности дорог в Петербурге составил 10 баллов из 10, согласно сервису «Яндекс.Пробки». Причиной этому стал сильный снегопад и множество вызванных им ДТП.

25vwgd437dq

Сложившаяся на дорогах ситуация стала поводом для иронии и шуток автомобилистов, оставляющих свои комментарии в сервисе «Яндекс.Карты». «Хуже только ипотека на 30 лет», — пишет один из них. «У кого санки есть?», — спрашивает другой.

Другие видят одной из причин заторов плохую работу властей. «Полтавченко настоящий мэр…», — иронизирует один из водителей. Как указывают автомобилисты, многие городские магистрали от снега не очищены.

Отметим, сейчас стоит практически весь центр: Невский и Литейный проспекты, Садовая улица, набережные. На севере практически не движется Каменноостровский проспект, Выборгская, Пироговская и Арсенальная набережные, Большой Сампсониевский проспект. На этих улицах скорость движения местами не превышает 5 км/ч.

«Движение затруднено практически на всех улицах. При этом особенно сложно сейчас проехать на Невском проспекте, Литейном проспекте, Воскресенской набережной, Индустриальном проспекте, улице Бабушкина — здесь пробки одновременно и длинные и крайне медленные. Скорость движения на этих участках составляет менее 5 км/ч. Такая скорость проезда сейчас характерна и для многих других улиц Санкт-Петербурга», — указывают в пресс-службе сервиса. Причиной такой ситуации аналитики «Яндекса» также называют снегопад.

Как сообщал ранее «Диалог», о метели, пришедшей в Петербург в понедельник, стало известно за несколько дней. В связи с этим дорожные службы и спасатели заявили о переходе на усиленный режим работы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!