91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

Замело по самые… Смольный рекомендует перейти на «удалёнку» и не ездить на машине

28 ноября 2023 | 12:34| Город

Во вторник, 28 ноября, губернатор Александр Беглов подписал рекомендации работодателям – перевести часть сотрудников на удалённую работу. Причина – прошедший накануне и ночью сильный снегопад, из-за которого Петербург утром встал в пробках: до 8 баллов из 10, по данным комитета по транспорту.

«До Петербурга дошёл циклон, который накануне натворил немало бед в Крыму и в Краснодарском крае. Следом идёт ещё один. За прошедшие сутки высота снежного покрова достигла 15,5 см, и снег продолжает идти. Все службы работают в усиленном режиме, за ночь вывезли 8000 кубометров снега. Предприниматели и руководители компаний могут перевести на удаленку сотрудников, чей функционал не требует обязательного присутствия на рабочем месте», – заявил губернатор.

Также Беглов порекомендовал горожанам по возможности не пользоваться личным автотранспортом, а пересесть на общественный (желательно – на метро). При этом аэропорт работает в штатном режиме.

В комитете по транспорту уточнили, что городской наземный транспорт работает в усиленном режиме. Подведомственные предприятия в первую очередь занимаются уборкой остановок, разворотных колец и трамвайных путей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!