92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить гендиректора турфирмы «Форсаж»

01 ноября 2016 | 16:27

В прокуратуре Московского района Петербурга утвердили обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «Форсаж» Марии Жаворонковой. Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

«По версии следствия, Жаворонкова, являясь генеральным директором ООО «Форсаж», разработала план хищения обманным путем денежных средств граждан под видом оказания туристических услуг. С февраля по октябрь 2015 года, действуя от имени фирмы, злоумышленница заключила с различными лицами договоры о предоставлении туристических услуг, не имея цели выполнить принятые на себя обязательства. В договорах Жаворонкова указала, что ООО «Форсаж» предоставляет комплекс туристических услуг в разных странах: перелет, трансфер до отеля, размещение в отеле, питание, страховку. Она выдавала потерпевшим квитанции к кассовому ордеру, якобы подтверждающие внесение указанных денежных средств кассу ООО «Форсаж», что не соответствовало действительности», — отметили в Генпрокуратуре России.

Так, согласно информации правоохранителей, Жаворонкова похитила деньги клиентов на общую сумму около 1 млн 200 тысяч рублей. В отношении обвиняемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, уголовное дело направили в Московский районный суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!