92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Доме молодёжи состоится гала-концерт фестиваля-конкурса «Под флагом — едины!»

31 октября 2016 | 20:21

В петербургском Доме молодёжи (Новоизмайловский проспект, 48) 10 ноября состоится театрализованный гала-концерт участников фестиваля-конкурса «Под флагом — едины». Начало мероприятия — в 16:00, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Фестиваль-конкурс «Под флагом — едины!» приурочен ко Дню народного единства – празднику, который символизирует идею национального согласия, стремление сохранить мир в нашем межнациональном обществе. Творческая молодёжь Петербурга через искусство узнаёт культурные традиции России и анализирует знаковые исторические события страны, народ которой всегда стремится к культурному и духовному развитию», — отметила прокомментировала директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

В рамках концерта на сцену выйдут исполнители в возрасте от 14 до 30 лет, успешно представившие свои работы на отборочном этапе конкурса. Все выступления посвящены патриотической тематике: участники соревновались в номинациях «Исполнение патриотического произведения, вокал» и «Исполнение авторской песни, посвящённой «Малой Родине». «Участники в рамках театрализованного гала-концерта ещё раз продемонстрируют вокальные и хореографические таланты, представят постановки оригинального жанра», — добавили в пресс-службе Дома молодёжи.

На гала-концерте также будут награждены лауреаты фестиваля-конкурса и обладатели гран-при. Мероприятие организовано Домом молодёжи Санкт-Петербурга при поддержке городского комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!