92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В «Пулково» женщина травмировала ногу из-за неисправного эскалатора

21 октября 2016 | 16:22

Петербургские следователи начали проверку по факту травмирования женщины при подъеме на эскалаторе в «Пулково». По данным главного управления Следственного комитета по региону, пострадавшая повредила ногу при подъеме эскалатора в Северной галерее: он резко остановился, а затем начал спускаться вниз.

«Согласно медицинским сведениям, у пострадавшей обнаружен ушиб мягких тканей бедра справа, ушибленная скальпированная рана правой голени. Следователями и криминалистами следственного управления произведен осмотр места происшествия (детальный осмотр эскалатора), опрошены потерпевшая и очевидцы происшествия, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения аэропорта. В ходе просмотра видеозаписей установлен факт остановки движения эскалатора и его реверсного движения в обратную сторону», — отметили в ведомстве.

«По факту инцидента с остановкой эскалатора ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС) провело внутреннее расследование, по результатам которого данное происшествие было классифицировано как авария. Извещение об аварии было своевременно направлено в Ростехнадзор, органы местного самоуправления, а также в органы внутренних дел и следственные органы. Ответственность за обеспечение исправного технического состояния и безопасную эксплуатацию эскалаторов на территории аэропорта несет специализированная организация, которая действует на основании договора, заключенного с ООО «ВВСС». На основании материалов, полученных в ходе внутреннего служебного расследования, комиссия ООО «ВВСС» пришла к выводу, что возможной причиной возникновения аварийной ситуации является скрытый дефект оборудования. Для выявления действительной причины данный эскалатор был остановлен и опечатан. В следственные органы и Ростехнадзор была предоставлена вся требуемая информация для организации работы комиссии по расследованию аварии», — пояснил официальный представитель компании-оператора петербургского аэропорта Игорь Лаптев.

Правоохранители изъяли все необходимые технические документы на эскалатор и сейчас устанавливают ответственных за случившееся. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!