92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Бронзовый призер Олимпиады в Рио Кирилл Григорьян встретился с молодёжью Петербурга

15 октября 2016 | 14:26

В пятницу, 14 октября, в Доме молодёжи Санкт-Петербурга прошла встреча «Под абажуром» с заслуженным мастером спорта России, бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года по стрельбе из малокалиберной винтовки Кириллом Григорьяном. Спортсмен рассказал о своей спортивной жизни – и о том, как бронзовая медаль Олимпиады в Рио изменила его жизнь.

«Родители с детства стремились развивать меня во многих направлениях. Но они спортсмены, оба – мастера спорта международного класса по стрельбе. Поэтому я занимался фигурным катанием, плаванием, футболом и даже борьбой, но в итоге пришел на стрельбу… и затянуло. Мама всегда была за учебу, а отец – за спорт. Но мне удавалось успешно совмещать и то, и другое. Сегодня мама мной гордится, и её поддержка для меня – главное. Для меня было важно получить образование, не связанное со спортом, образование, где я бы смог по максимуму использовать возможности своей головы. Так выбор пал на технические специальности, которые меня всегда привлекали», — рассказал спортсмен.

Гость мероприятия в дружеской обстановке рассказал подрастающему поколению о том, как добиться успеха во всех сферах жизни – будь то спорт или IT-технологии. Напомним, что 25 августа Григорьян получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — с формулировкой «за высокие спортивные достижения на Играх XXXI Олимпиады 2016 года в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия), проявленные волю к победе и целеустремлённость».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!