92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Дело об убийстве журналиста Дмитрия Циликина направили в суд

13 октября 2016 | 11:59

В суд направили дело об убийстве журналиста Дмитрия Циликина. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по Петербургу в четверг.

«Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (убийство, кража). Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в ведомстве.

Отметим, по данным следствия, днём 27 марта Косырев, будучи в гостях у Циликина, поссорился с ним и нанёс ему около 30 ударов колюще-режущим предметом. После этого, как полагают в СК, молодой человек забрал из квартиры журналиста мобильный телефон, ноутбук и деньги на общую сумму 43,5 тысячи рублей и скрылся.

Как сообщал «Диалог» ранее, активисты считают убийство Циликина совершённым на почве ненависти к представителям ЛГБТ-сообщества. В октябре они подали в прокуратуру петицию о придании делу соответствующего статуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!