92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Петербурге 7 октября состоится премьера сказочного спектакля «Bajki»

04 октября 2016 | 18:41

На сцене театра Эстрады имени Райкина 7 октября состоится премьера сказочного спектакля «Bajki». В основе постановки — европейские мистические баллады, старинные песни и предания.

Отметим, создатели спектакля рассказывают о постановке, как о сказке для взрослых.

«Наши сказки и правда «для взрослых» — потому, что это другие сказки. Не те, что воспринимаются как истории для детей. В этих старинных сюжетах минимум наивного морализаторства, но масса мистики и важных – поистине взрослых – вопросов. Например, вопросы человеческой слабости и необходимой, но подчас иллюзорной веры в самого себя. И, как следствие, первостепенным становится вопрос ответственности. Ответственности за свои поступки, свой выбор», — рассказала режиссёр и художник-постановщик спектакля Богдана Менгер-Молодовская.

По словам создателей, в постановке речь пойдёт об удивительном мире на краю света, хранящем гармонию и первобытный хаос.

«В этой работе для нас невероятно важна идея соавторства. Мы искали артистов, которые будут участвовать в создании спектакля, а не просто придут и исполнят прописанные роли. Конечно, у нас были готовые решения, где-то мы могли направить, поправить, переделать. Но в конечном счете мы все вместе создаем этот спектакль», — пояснил режиссёр-постановщик Илья Архипов.

Организаторы также рассказали, что декорации спектакля будут напоминать зрителю о «живом» театре, существующем без 3D-эффектов и вычурности. Сценическое пространство, как объяснили постановщики, будет перекликаться с иллюстрациями из старинных книг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!