92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

На V Международный культурный форум потратят более 80 млн рублей

29 сентября 2016 | 17:58

С 1 по 3 декабря 2016 года в Петербурге пройдёт V Международный культурный форум. В этом году организаторы обещают увеличить число мероприятий — которые, как они надеются, заинтересуют горожан — и привлечь больше гостей. Об этом рассказал журналистам в четверг заместитель министра культуры России Александр Журавский, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Мы бы очень хотели, чтобы каждый год увеличивалось число иностранных участников. Но главное — чтобы и петербуржцы почувствовали, что это их форум», — отметил он.

Если в прошлом году форум посетили 11 тысяч человек (к слову, 1000 из них — иностранные делегаты из 79 стран), то в этом году ожидается большее число гостей.

На форуме, отметим, представят следующие секции: «Кино», «Музыка», «Балет и танец», «Музеи и выставочные проекты», «Цирк и уличный театр», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», «Массовые коммуникации», «Изобразительное искусство», «Литература и чтение», «Образование», «Туризм и креативная среда» и «Урбанистика». Последние две будут доступны впервые. Как подчеркнул Журавский, культурные мероприятия будут проходить практически круглосуточно — утром, днём, вечером и даже ночью.

Насколько дорого обойдётся форум городу — на этот вопрос чиновник пока ответить не смог. На данный момент для реализации проекта выделено 80 миллионов рублей — однако, подчеркнул Журавский, эта цифра пока не окончательна.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!