93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдёт премьера литературно-музыкального спектакля «Золото серебряного века»

15 сентября 2016 | 15:23

В Доме молодёжи "Рекорд" 21 сентября пройдёт премьера литературно-музыкального спектакля "Золото серебряного века". В его рамках актёр Молодёжного театра на Фонтанке, заслуженный артист России Михаил Черняк прочитает стихотворения и прозу Агнивцева, Аверченко, Саши Чёрного, Блока, Гумилёва, Набокова, Брюсова и Пастернака.

В Доме молодёжи «Рекорд» 21 сентября пройдёт премьера литературно-музыкального спектакля «Золото серебряного века». В его рамках актёр Молодёжного театра на Фонтанке, заслуженный артист России Михаил Черняк прочитает стихотворения и прозу Николая Агнивцева, Аркадия Аверченко, Саши Чёрного, Александра Блока, Николая Гумилёва, Владимира Набокова, Валерия Брюсова и Бориса Пастернака.

«Подобно театру, в котором есть две маски – светлая и тёмная, грустная и смешная, – Серебряный Век так же делится на эти две части», — рассказал Черняк.

Отметим, композиция спектакля, пояснили в Доме молодёжи, построена по принципу «от смешного — к серьёзному» — от легкомысленных анекдотов Агнивцева и Аверченко актёр перейдёт к сатирам Саши Черного, а далее — к стихотворениям Блока, Набокова и Гумилёва.

Добавим, спектакль начнётся в 19:00. Вход на него будет свободным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!