92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

Быль и пыль: в Гатчине состоялся юбилейный праздник реконструкторов

10 сентября 2016 | 18:46

В выходные в ГМЗ «Гатчина» – в рамках приуроченного к 250-летию дворца проекта «Хочу в Гатчину» и при поддержке Российского военно-исторического общества – проходит исторический праздник «Гатчинская быль». Фотокорреспондент «Диалога» побывал на первом дне празднования.

«В центре внимания — XVIII век и история знаменитого Гатчинского дворца, строительство которого началось ровно 250 лет назад. Историческую панораму праздника дополнят площадки, посвящённые началу XIX века и Великой Отечественной войне. В программе конная кавалькада, реконструкция сражения Великой Отечественной войны, торжественный парад и праздничный фейерверк», — рассказали организаторы.

Добавим, что фестиваль продолжится и в воскресенье, 11 сентября. В 10 часов начнут работать интерактивные площадки (плац Гатчинского дворца, Дворцовый и Приоратский парки), в 12:00 в Приоратском парке будут реконструировать танковый бой у села Войсковицы. В 14:00 участники реконструкции проследуют в парадном строю из Приоратского парка на плац, а в 14:30 перед дворцом состоится торжественное построение. Интерактивные площадки закроются в 19 часов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!