92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

«Елизаровскую» откроют после ремонта в декабре

09 сентября 2016 | 16:12

Станцию метро «Елизаровская» откроют после ремонта в декабре 2016 года. Работы, как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», идут по плану.

«Ремонтные работы идут в соответствии с графиком, большая их часть уже завершена», — отметил начальник производственного отдела службы инвестиционных программ метрополитена Алексей Мичурин.

На данный момент на станции уже ликвидированы течи наклонного хода и полностью заменены старые водоотводящие зонты. Новые системы водоотведения, как отметили в пресс-службе подземки, сделаны из композитных материалов. Кроме того, на станции уже близится к завершению ремонт эскалаторов, старые светильники на балюстрадах заменены на светодиодные лампы.

За оставшиеся месяцы специалистам предстоит завершить облицовку стен и потолка наземного вестибюля станции, установить турникеты, двери, систему безопасности. Особое внимание при обновлении станции было уделено удобству пассажиров с ограниченными возможностями. Помимо специальных дверей для маломобильных граждан, на «Елизаровской» опробуют новинку — тактильную дорожку для слабовидящих.

Главным новшеством станции в метрополитене называют мозаичное панно, которое появится над эскалаторным тоннелем — вместо витражей. На нём будут изображены виды промышленных районов Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!