93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

«Солдатские матери Петербурга» выпустили Android-приложение для помощи военным и их родственникам

01 сентября 2016 | 15:33

Организация «Солдатские матери Петербурга» выпустила Android-приложение «Армия и закон» для помощи военным и их родственникам. Программа доступна для скачивания в Google Play Market с четверга.

Отметим, в приложении есть функция SOS, благодаря которой телефон превращается в тайную тревожную кнопку. С её помощью военный сможет сообщить близким, что ему угрожает опасность.

«Получив такой сигнал о помощи, родные смогут оперативно обратиться в правоохранительные органы. Приложение также позволяет военнослужащему или его близкому при необходимости связаться с нашими юристами в режиме онлайн», – рассказала председатель «Солдатских матерей Санкт-Петербурга», член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Элла Полякова.

Добавим, также в приложении можно узнать правовую информацию о военной службе. В отдельном разделе можно будет найти ответы на часто задаваемые вопросы: от бытовых условий до выплат страховок и пособий родственникам. Также в программе сохранены актуальные телефоны и адреса электронных приёмных правозащитных организаций, Министерства обороны и военных прокуратур.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!