93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Завершился капитальный ремонт сквера на Среднеохтинском проспекте

27 августа 2016 | 17:18

В субботу, 27 августа, после реконструкции открылась зелёная зона на Среднеохтинском проспекте. Он был заложен после войны (благодаря тому, что на этом месте пытались построить дом пионеров, но сложные геологические условия помешали это сделать), и поэтому является одним из старейших в Красногвардейском районе.

«Мы многое делаем для появления в городе новых зеленых уголков. На данный момент близится к завершению проектирование двух проектов по строительству нового парка в Приморском районе и второй очереди парка Интернационалистов во Фрунзенском районе. Наша главная задача – делать Петербург более красивым, зеленым, комфортным для жизни горожан», — заявил губернатор Георгий Полтавченко.

Он добавил, что вскоре на месте бывшего стадиона «Турбостроить», который находится восточнее, будет открыта футбольная тренировочная площадка. Строить её начнут на следующей неделе. Напомним, что капитальный ремонт сквера начался в октябре 2015 года; на реконструкцию и переоснащение было потрачено в общей сложности 35 миллионов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!