94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

В Сапёрном дважды за сутки устраняли разлив нефтепродуктов на Неве

26 августа 2016 | 11:55

В посёлке Сапёрный Колпинского района Петербурга накануне дважды устраняли разливы нефтепродуктов на поверхности Невы. Об этом в пятницу сообщили в городском комитете по природопользованию и охране окружающей среды.

Разливы произошли в районе Дорожной улицы. В первый раз с поверхности воды удалось собрать около 100 кг нефтеводяной смеси. Акваторию обработали активной пеной, однако через несколько часов аварийным бригадам вновь пришлось выезжать по тому же адресу. «К вечеру вновь поступил сигнал о пленке на поверхности воды. Вторично на место выдвинулись: нефтемусоросборщик «Заслон», бригада быстрого реагирования, нефтесборщик-бонопостановщик «Редут», катамаран «ЭКО-2». Специалисты собрали 150 кг нефтеводяной смеси и вновь обработали акваторию активной пеной», — рассказали в комитете.

Таким образом, всего за сутки с поверхности Невы собрали порядка 250 кг нефтеводяной смеси. Информацию о происшествии направили в природоохранную прокуратуру, Северо-Западный департамент Росприроднадзора и в «Водоканал». Сегодня специалисты вновь выехали в Сапёрный для мониторинга обстановки на месте вчерашних разливов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!