94.3$ 100.3€
-1.77 °С
Новости Все новости

Владимир Маркин написал книгу о расследовании громких преступлений

23 августа 2016 | 12:21

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин написал книгу «Самые громкие преступления XXI века в России». Первое издание должно выйти в свет в сентябре 2016 года.

«Это первая книга Владимира Маркина из цикла «Тайны Следственного комитета», в которую вошли 5 документальных историй о наиболее резонансных уголовных делах, находившихся в производстве Следственного комитета России с первого дня образования ведомства и вплоть до настоящего времени: история кущевской банды, дело таганрогского маньяка, крупные хищения бюджетных средств в Подмосковье, убийство Анны Политковской и массовая гибель пассажиров «Булгарии»», — рассказали в СК.

Отметим, по словам самого Маркина, на страницах книги речь идёт о борьбе со злом.

«Вот главная идея этой книги — злу не должно быть места в нашей жизни. Но оно не уйдет само по себе, слишком заманчивым представляется скользкий путь для тех, кто продал душу дьяволу наживы и вседозволенности. Поэтому на битву с преступниками выходят рыцари добра и справедливости — главные герои моего повествования», — написал представитель СК в обращении к читателям.

Добавим, по его словам, в книге много сведений, которые раньше не озвучивались. Все истории реальны и, как пояснил автор, в них нет ничего придуманного.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!