92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Маркин заявил о реорганизации в следственном комитете

22 августа 2016 | 12:22

В следственном комитете России идет реорганизация. По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, реформирование не связано с коррупционным скандалом.

«А то, что случилось само по себе, — это огромная кадровая недоработка. И в этом отношении в нашем ведомстве сейчас идёт реорганизация. Она, кстати, началась задолго до этого случая. Она связана с тем, что Следственный комитет создавался на основе следствия прокуратуры, и тогда, когда создавались наши территориальные подразделения, необходимо было готовить материально-техническую базу для нового ведомства. И во многих регионах создавались территориальные управления. Им где-то нужно было сидеть, но первоначально они находились все в помещениях прокуратуры. И потом потихоньку, когда создавались уже новые помещения, новые необходимые технические условия, была создана неуместно большая группа хозяйственников, которые занимались обеспечением деятельности следователей и криминалистов», — сказал он в эфире «Вести FM».

За это время, подчеркнул он, нагрузка на сотрудников СК увеличилась. Таким образом, пояснил он, руководство ведомства решило увеличить количество ставок следователей и криминалистов.

Напомним, 19 июля Лефортовский суд Москвы арестовал главу УСБ Михаила Максименко, его заместителя Александраа Ламонова и замначальника главка столицы Дениса Никандрова. Согласно данным ряда СМИ, их подозревают в получении взятки в 500 тысяч евро за освобождение Александра Кочуйкова, которого считают приближенным «вора в законе» Шакро Молодого.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!