92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Во Всеволожском районе откроются выездные «Книжные аллеи»

18 августа 2016 | 19:32

В субботу, 20 августа, в Ленинградской области откроется второй «выездной» филиал «Книжных аллей» — совместного проекта городского правительства и писательских союзов. На сей раз это произойдёт в садоводческом товариществе «Защита» (посёлок Ново-Токсово Всеволожского района, 24-й километр Ленинградского шоссе).

«Важно отметить, что «Книжные аллеи» уже второй раз открываются за пределами города. Впервые они открылись в садоводческом массиве «Мшинская», где было представлено более 4000 наименований книг. Благодаря этому проекту садоводы получили возможность не только приобрести книги, но и поучаствовать в обмене ими – буккроссинге», — отметили в комитете по печати.

«Книжные аллеи» работают в Петербурге уже второй год: помимо возможности купить и прочитать книги, они дают горожанам возможность посетить презентации новых литературных произведений, встретиться с писателями, побывать на мастер-классах и открытых лекциях. Нынешний год стал первым, когда выездные филиалы проекта открываются в областных садоводствах, популярных у горожан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!