93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В России и мире: Минобороны опубликовало видео боевого вылета из Ирана, Кокорин и Мамаев не вошли в сборную России, министр Украины Жданов обвинил Россию в «краже» олимпийского «золота»

16 августа 2016 | 14:30

Минобороны России опубликовало видео первого боевого вылета с аэропорта «Хамадан» Ирана. Ролик появился в официальном микроблоге ведомства в Twitter. Самолеты Ту-22М3 нанесли авиаудары по объектам боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории России). Военные уничтожили 5 крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, лагеря подготовки боевиков в районах населенных пунктов Серакаб, Эль-Баб, Алеппо и Дейр-эз-Зор, 3 пункта управления боевиков в районах городов Джафра и Дейр-эз-Зор, а также значительное количество самих террористов.

Станислав Черкесов утвердил список игроков сборной России по футболу. Соответствующий перечень футболистов опубликовали на официальном сайте РФС. Всего в основном списке значатся 23 футболиста, среди которых, однако, нет нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Вокруг этих футболистов, напомним, разгорелся скандал: вскоре после выбывания сборной России из Чемпионата Европы по футболу спортсменов заметили на вечеринке в Монако.

флаги россии и украиныУкраинский министр спорта Игорь Жданов назвал «кражей заслуженного золота» победу россиянина Давита Чакветадзе над представителем Украины Жаном Беленюком. Об этом он написал в своем профиле в Facebook. «Я считаю, что у Жана Беленюк украли заслуженное «золото» Олимпиады. Так ему лично и сказал по телефону после завершения поединка. Для нас Жан Беленюк настоящий Чемпион! А то, что украденное в нечестной спортивной борьбе, — не может считаться победой на Олимпийских играх», — заявил Жданов. Спортсмены, напомним, сражались в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!